As modalidades individuais da 21ª edição dos Jogos Escolares de Presidente Dutra (JEPRE’S), começa nesta quinta-feira (06/06). A competição vai reunir estudantes das escolas das redes pública e privada. Os XXI JEPRE’S começa com o Badminton, as disputas serão na quinta e sexta-feira na quadra do Colégio Sagrada Família. No sábado a AABB, será o palco para as disputas de Dama, Xadrez, tênis de mesa e Volley de areia e fechando essa primeira etapa dos JEPRE’s, com o atletismo que acontece no domingo na pista do Aeroporto.

As disputas do Badminton acontecem quinta e sexta-feira na quadra da escola Sagrada Família.

Confira a tabela do Badminton

MIRIM FEMININO.

CHAVE ATLETA X ATLETA
A Luisa Vitória(CSF) x Ana Luisa( CSF)
B Cynthia (CSF) x Júlia (CEMA)
A Raissa (ECE) x Ana Luisa (CSF)
B Isabela (CSF) x Júlia (CEMA)
A Raissa (ECE) x Luisa Vitória (CSF)
B Isabela (CSF) x Cynthia (CSF)

MIRIM NÍVEL I.

CHAVE ATLETA ATLETA
A KEIRRISSON (GD) X JURACY JÚNIOR ( CSF)
B VICTOR (CSF) X RUAN EMANOEL ( JL)
A JEFFERSON (CSF) X DAVI LUCAS (CSF)
B ELIAS FERREIRA (JL) X HYTLLER (JL)
A JURACY JÚNIOR (CSF) X DAVI LUCAS (CSF)
B VICTOR (CSF) X HYTLLER (JL)
A JEFFERSON (CSF) X KEIRRISSON (GD)
B ELIAS FERREIRA (JL) X RUAN EMANOEL (JL)
A DAVI LUCAS (CSF) X KEIRRISSON (GD)
B ELIAS FERREIRA (JL) X VICTOR ( CSF)
A JEFERSON (CSF) X JURACY JÚNIOR (CSF)
B HYTLLER (JL) X RUAN EMANOEL ( JL)

MIRIM NÍVEL II

CHAVE ATLETA X ATLETA
A RYAN (ECE) X RYAN (JL)
B JOSÉ ( ECE) X KAYQUE (CSF)
C PEDRO HENRIQUE (JL) X JEFERSON (JL)
D ENZO (CSF) X KAUANDERSON ( JL)
D ANTONIO CARLOS (JL) X VICTOR (CSF)
A DEVID (JL) X RYAN (JL)
B NATAN (ECE) X JOSÉ (ECE)
C NICOLAS (JL) X PEDRO HENRIQUE (JL)
D VICTOR (CSF) X ENZO ( CSF)
D ANTONIO CARLOS (JL) X KAUANDERSON (JL)
A DEVID (JL) X RYAN (ECE)
B NATAN (ECE) X KAYQUE (CSF)
C NICOLAS (JL) X JEFERSON (JL)
D VICTOR (CSF) X KAUANDERSON (JL)
D ENZO (CSF) X ANTONIO CARLOS (JL)

INFANTIL FEMININO

CHAVE ATLETA X ATLETA
A REELOWRE (CSF) X ANA KARINE (JL)
B FRANCIELE (JL) X RAYKA (CSF)
C RAISSA (CSF) X IANARA (CSF)
A MARIA CLARA (CSF) X ANA KARINE (JL)
B LAUANA (JL) X RAYKA (CSF)
C KEILANE (JL) X IANARA (CSF)
A MARIA CLARA (CSF) X REELOWRE (CSF)
B LAUANA (JL) X FRANCIELE (JL)
C KEILANE (JL) X RAISSA (CSF)

INFANTIL MASCULINO.

CHAVE ATLETA X ATLETA
A MADSON  SILVA (JL) X DANILO CARLOS (JL)
B JOSÉ JOEL (JL) X FERREIRA (CSF)
C AIMAR (JL) X MICHAEL(JL)
D KAUAN (CSF) X LUAN M. (JL)
E PEDRO ELIAS (JL) X MARCOS A. (JL)
F NICHOLLAS (CSF) X PEDRO JONAS (JL)
A DANILO CARLO (JL) X THYERRI (CSF)
B FERREIRA (CSF) X DAVI SILVA (JL)
C MICHAEL (JL) X JOSÉ ARMANDO (JL)
D EDUARDO (CSF) X LUAN M.(JL)
E PEDRO HENRIQUE (JL) X MARCOS A. ( JL)
F WALLISSON (JL) X PEDRO JONAS (JL)
A THYERRI (CSF) X MADSON SILVA (JL)
B DAVI SILVA (JL) X JOSÉ JOEL (JL)
C JOSÉ ARMANDO (JL) X AIMAR (JL)
D KAUAN (CSF) X EDUARDO (CSF)
E PEDRO HENRIQUE ( JL) X PEDRO ELIAS (JL)
F WALLISSON (JL) X NICHOLLAS (CSF)

INFANTO FEMININO.

JOGO ATLETA ATLETA
1 GABRYELA S. (CEPA) X LAIANE MARTINS (CEPA)
2 REBECA RANNA (CEPA) X LAISLA C. (CEPA)
3 KAROLINE (CEPA) X GABRYELA S. (CEPA
4 LAIANE MARTINS (CEP) X REBECA RANNA (CEP)
5 LAISLA C. (CEPA) X KAROLINE (CEPA)
6 GABRYELA S. (CEPA) X REBECA RANNA(CEP)
7 LAISLA C. (CEPA) X LAIANE MARTINS (CEPA)
8 KAROLINE (CEPA) X REBECA RANNA (CEPA)
9 GABRYELA (CEPA) X LAISLA C. (CEPA)
10 KAROLINE (CEPA) X LAIANE MARTINS (CEPA)

INFANTO MASCULINO.

CHAVE ATLETA X ATLETA
A MARCOS RAFAEL (ECE) LEONAN S (CEPA)
B EIRVAN (JL) VICTOR G. (CEPA)
C BRUNO J. (IFMA) SAMUEL G. (JL)
D FELIPE M. (CEPA) ANTONIO C. (JL)
A JOSÉ LACERDA (JL) MARCOS RAFAEL (ECE)
B JANCKER (RB) EIRVAN (JL)
C BRUNO J. (IFMA) RUBENS G. (JL)
D ABRAÃO (CSF) FELIPE M. (CEPA)
A JOSÉ LACERDA (JL) LEONAN S. (CEPA)
B VICTOR G. (CEPA) JANCKER (RB)
C RUBENS G. (JL) SAMUEL G. (JL)
D ABRAÃO (CSF) ANTONIO C. (JL)

Por: Dalvino Barbosa.

Dalvino Barbosa

Professor Dalvino Barbosa.Graduado e com Especialização em Matemática, pela UEMA. Jornalista Reg. 001879/MA. Procuro sempre fazer o melhor dando o máximo da minha capacidade, Amo minha família,maranhense com muito orgulho.